СаратовСегодня

 
17:17, 22 мая 2018

Радаев осмотрел пешеходные маршруты Саратова

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел инспекционную прогулку по основным пешеходным маршрутам Саратова, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев прошел по Волжской, Октябрьской, Набережной Космонавтов и новой набережной и дал поручение главе Саратова Михаилу Исаеву привести в порядок весь прогулочный маршрут, популярный у саратовцев и гостей города.

На площади около памятника Чернышевскому губернатор поручил обновить экспозицию, посвященную Саратову, дополнив ее проектами, которые будут реализованы в ближайшее время, в частности, по реконструкции железнодорожного вокзала.

На новой набережной глава региона потребовал решить вопрос с проседанием грунта и асфальта. Соответствующее поручение Валерий Радаев дал министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину и специалистам управления капитального строительства. 

«Пешеходная зона на ул. Волжская и набережная – это наш главный «конек», основные прогулочные маршруты для саратовцев и туристов. Их в первую очередь нужно привести в порядок. Сделать это нужно в течение недели», - поставил задачу Валерий Радаев.