СаратовСегодня

 
12:28, 21 мая 2018

Женщина убила сожителя и попыталась скрыть тело через сожжение

Жительница Лысых Гор Саратовской области была задержана в Москве по подозрению в убийстве своего сожителя, сообщает в понедельник пресс-служба регионального СУ СКР.

В ноябре 2017 года в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что 26-летний житель рабочего поселка Лысые горы якобы уехал «на заработки» в Москву и больше на связь с родственниками не выходил. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Была установлена причастность к убийству молодого человека его 29-летней сожительницы, которую задержали в Москве.

По данным следствия, в конце сентября 2017 года между сожителями произошел конфликт в доме по месту их проживания якобы из-за того, что потерпевший применил к женщине насилие. В ходе ссоры она нанесла ему один удар ножом в спину. От полученного ранения молодой человек скончался на месте, а обвиняемая, желая скрыть следы преступления, попыталась сжечь его тело во дворе дома, а затем поместила в мешки и погрузила в водоем на окраине рабочего поселка Лысые горы.

В настоящее время женщина дала признательные показания и указала на место, где сокрыла тело потерпевшего. В ходе его осмотра обнаружены останки тела без вести пропавшего молодого человека. Злоумышленнице предъявлено обвинение в убийстве, и судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.