СаратовСегодня

 
10:52, 18 мая 2018

Владелица бизнеса получала пособие на детей как малоимущая

Жительница Базарного-Карабулака Саратовской области незаконно получала пособия на двух несовершеннолетних детей, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

45-летняя женщина в апреле 2017 года предоставила в ГАУ СО «ЦСЗН Базарно-Карабулакского района» заявление о предоставлении выплаты ежемесячного пособия в отношении двух несовершеннолетних детей, где указала доход своей семьи за 3 месяца меньше прожиточного минимума. Орган социальной защиты населения признал ее семью малоимущей и назначил ежемесячное пособие на детей в размере 394 рубля на каждого.

Однако при подаче заявления женщина укрыла от работников органа социальной защиты населения доход от продажи дорогостоящего внедорожника. При этом она является директором общества с ограниченной ответственностью, имеет в собственности два магазина и занимается продажей мебели, товаров повседневной необходимости и продуктов питания. Прокуратура района установила, что реальный доход своей семьи женщина занизила в семь раз с целью незаконного получения средств государственной поддержки.

В отношении жительницы Базарно-Карабулакского района возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества при получении выплат.