СаратовСегодня

 
10:52, 15 мая 2018

Убивших и изнасиловавших знакомую женщин отправят в колонию

Двум женщинам из Багаевки Саратовской области, которые обвинялись в изнасиловании и причинении травм повлекших гибель женщины, приговорили к тюремному сроку, сообщает во вторник пресс-служба регионального СУ СКР.

В период с 10 по 12 января 2018 года женщины распивали спиртное в гостях у своего знакомого в селе Багаевка Саратовского района. В этот период между ними происходили конфликты из-за претензий 32-летней обвиняемой по поводу якобы асоциального образа жизни 33-летней потерпевшей. В ходе ссор злоумышленница неоднократно наносила женщине удары руками и ногами по голове и туловищу. 12 января 2018 год от полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Заметив, что гостья не подает признаки жизни, хозяин домовладения обратился в полицию.

Кроме того, обвиняемая и ее 40-летняя подельница совершили в отношении погибшей, а также присутствующего в жилом помещении 49-летнего мужчины иные действия сексуального характера.
В ходе следствия злоумышленницы признали вину в инкриминируемых им деяниях.

Приговором суда младшей из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8,5 года, старшей – в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в колонии общего режима каждой.