СаратовСегодня

 
17:33, 14 мая 2018

Прокуратура заставила администрацию МО зарегистрировать право на здание

Администрации Галаховского муниципального образования Саратовской области не зарегистрировала право на здание, в котором ведет свою деятельность, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Администрация Екатериновского муниципального района во исполнение установленной принятым в 2007 году Законом Саратовской области обязанности передать ряд объектов муниципальной собственности поселениям безвозмездно передала в муниципальную собственность Галаховскому муниципальному образованию в лице администрации здание площадью 245,6 квадратных метра.

В настоящее время в указанном здании осуществляет свою деятельность администрация Галаховского муниципального образования. Однако на момент проверки право собственности на данный объект исполнительным органом местного самоуправления не было зарегистрировано.

Прокурор Екатериновского района в суд направил административное заявление о признании бездействия администрации Галаховского муниципального образования незаконным и возложении на нее обязанности обратиться в регистрационный орган. Кроме этого, в  адрес главы администрации сельского поселения внесено представление.

Суд требования прокурора удовлетворил. Администрацией приняты меры по регистрации права собственности.