СаратовСегодня

 
11:24, 08 мая 2018

Гидравлические испытания тепловых сетей начинаются в Саратове

Саратовский филиал «Т Плюс» начинает контрольную проверку теплосетевого комплекса в Саратове перед отопительным сезоном 2018-2019 годов, сообщает во вторник пресс-служба компании.

Первым этапом летней ремонтной кампании, направленной на повышение надежности системы станет проверка на прочность и плотность теплосетей. График проведения испытаний согласован с администрацией города. Первыми откроют серию гидравлических испытаний тепломагистрали от Саратовских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-5.

В четверг, 10 мая с 00.00 срт, энергетики начнут снижение температурного режима на тепломагистралях № 2 от ТЭЦ-2 и № 8 от ТЭЦ-5. О проверке тепловых артерий энергокомпания заранее уведомила управляющие организации, чтобы они перекрыли задвижки внутри своих объектов. С полным перечнем объектов можно ознакомиться на сайте. По окончании опрессовок дежурные бригады произведут осмотр трубопроводов и выведут «слабые» участки в ремонт. На период проведения испытаний и последующего устранения дефектов, потребителям будет приостановлена подача горячего водоснабжения.

Энергетики напоминают, что гидравлические испытания тепловых сетей проводятся под повышенным давлением с температурой теплоносителя не выше 40 градусов Цельсия и в связи с этим убедительно просят саратовцев не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует сохранность последнего в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы трубопроводов из-за припаркованного на них автотранспорта.

Саратовский филиал «Т Плюс» призывает жителей города с пониманием отнестись к временным неудобствам. Гидравлические испытания — это одна из важнейших технологических процедур в рамках подготовки теплосетей к новому отопительному сезону.

Процесс возобновления подачи горячей воды потребителям начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ. Однако, сроки возобновления ГВС по конкретным адресам будут зависеть и от характера выявленных повреждений, и скорости работы персонала коммунальных организаций, обслуживающих тепловые узлы внутри домов.

Уважаемые саратовцы! При обнаружении проседания грунта, либо обрушения дорожного покрытия в районе теплотрасс, сильного парения или выхода теплой воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люков камер и колодцев просим вас не приближаться к поврежденным участкам (объектам) и немедленно сообщить по телефону (8452) 98-66-65.