СаратовСегодня

 
11:40, 08 мая 2018

Мужчина осужден за похищение и изнасилование экс-сожительницы

Житель Саратовского района Саратовской области избил, похитил и изнасиловал бывшую сожительницу, сообщает во вторник пресс-служба регионального СУ СКР.

2 сентября 2017 года в вечернее время 21-летняя девушка совместно со своей знакомой гуляла в одном из населенных пунктов Саратовского района, где встретила 32-летнего бывшего сожителя. Увидев девушку, мужчина подошел к ней и внезапно нанес множественные удары кулаком по телу и голове, похитил ее сотовый телефон, после чего принудительно посадил её в свой автомобиль, на котором проследовал в соседний населенный пункт. По пути следования злоумышленник остановил автомобиль в лесопосадках, и, высказывая в адрес потерпевшей угрозы убийством, совершил ее изнасилование. Прибыв по месту своего жительства, мужчина неоднократно совершил с девушкой насильственные половые акты против ее воли.

Впоследствии потерпевшая освобождена сотрудниками полиции, которые вызваны ее приятельницей, являвшейся очевидцем её похищения.

Кроме того, в ходе расследования установлено, что в апреле 2017 года 32-летний мужчина в целях установления места нахождения своей сожительницы, незаконно проник в жилище, принадлежащее ее бабушке.

На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет и один месяц с отбыванием в колонии строгого режима.