СаратовСегодня

 
16:29, 07 мая 2018

Адвоката признали виновным в мошенничестве

Адвоката Алексея Викулова признали виновным и приговорили к реальному сроку заключения за мошенничество, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

В июле 2017 года Викулов, находясь на территории города Саратова, действуя из корыстных побуждений, совершил хищение денежных средств, принадлежащих местному жителю, в сумме 300 тысяч рублей. Путем обмана последнего относительно своих возможностей адвокат обещал оказать ему содействие в прекращении уголовного дела, находящегося в производстве сотрудников органов внутренних дел, в рамках которого он обвинялся в мошенничестве и отмывании денег.

В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя на транспортное средство адвоката наложен арест на сумме 400 тысяч рублей.

На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния. Приговором суда Викулову назначено наказание в виде 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.