СаратовСегодня

 
14:21, 07 мая 2018

Житель Аркадака признан виновным в многолетнем изнасиловании дочерей

Житель Аркадака Саратовской области в течение семи лет насиловал своих несовершеннолетних дочерей, сообщает в понедельник пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, на протяжении нескольких лет, а именно, с 2010 года по 2017 год, 34-летний мужчина, каждый раз находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту проживания, совершал в отношении своих дочерей, 2003 года рождения и 2006 года рождения, иные действия сексуального характера.

Только в октябре 2017 года старшая дочь рассказала о случившемся матери, в связи с чем они обратились в правоохранительные органы и рассказали о случившемся.

В рамках осуществления предварительного расследования следователями предприняты меры по установлению причин, условий и обстоятельств, способствовавших совершению преступления, а именно в территориальный отдел полиции внесено представление о необходимости усиления организации профилактической работы с целью предотвращения совершения подобных преступлений.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 18,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.