СаратовСегодня

 
09:51, 04 мая 2018

Радаев потребовал привести в порядок Парк Победы к 9 мая

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев совершил инспекционный выезд в Парк Победы в Саратове, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

В ходе осмотра Радаев возмутился техническим состоянием и внешним видом нескольких экспонатов военной техники. 

«У вас автомобили ЗИС, пушки, часть танков не покрашены, а к 9 мая все должно иметь опрятный, красивый вид. Сейчас вы явно недорабатываете. Даю вам сутки, чтобы все привести в порядок», — потребовал губернатор. 

Глава региона поручил профильным зампредам отремонтировать разрушенные асфальт и лестничные ступени, починить разбитые фонари, снести строительный забор вокруг новой церкви, мешающий проходу.

Валерий Радаев раскритиковал состояние экспозиции мелиоративной сельхозтехники и потребовал привести ее в порядок. Также он предложил установить здесь баннер с именами Героев Социалистического Труда — работников сельского хозяйства, с указанием их трудовых заслуг.

«Времени до Дня Победы осталось мало, а в парке нужно сделать ещё много работы. Требуется комплексный подход, поэтому сегодня каждому из зампредов были даны конкретные поручения по благоустройству. Не нужно искать оправдания. Парк Победы — самое любимое место отдыха саратовцев на 9 мая и оно должно быть в отличном состоянии», — отметил глава региона.