СаратовСегодня

 
13:49, 03 мая 2018

Радаев потребовал продолжить благоустройство населенных пунктов региона

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с руководителями органов исполнительной власти, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

Радаев потребовал уделить особое внимание очистке территорий и вывозу мусора, вопросам озеленения, ремонту дорог и приведению в порядок зданий — памятников архитектуры. Как сообщил министр строительства и ЖХК Дмитрий Тепин, в регионе подведены итоги месячника по благоустройству. Его участниками стали более 220 тысяч человек, коллективы девяти тысяч предприятий и организаций, жители. В рамках месячника проводились работы по очистке придомовых территорий, уборке улиц, приведению в порядок бордюров. Высажено более 4,4 тысячи деревьев. 

К настоящему времени проведен капитальный ремонт девяти мемориальных объектов, расположенных в Балашовском, Новоузенском, Ровенском, Саратовском муниципальных районах, ЗАТО Шиханы и городе Саратове. На более чем 680 объектах проведён косметический ремонт. Все работы по благоустройству территорий мемориальных объектов будут завершены к 9 мая.