СаратовСегодня

 
13:50, 28 апреля 2018

Новый дом в Елшанке будет состоять из 240 квартир

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин во время визита в поселок Елшанка Саратова сообщил, что в новом строящемся доме будет увеличено количество квартир.

Жительница поселка Елшанка обратилась во время визита к Вячеславу Володину и сообщила, что ее дом на 14 квартир не попал в число домов, для которых запланировано расселение. Спикер откликнулся на просьбу жительницы и сообщил об увеличении числа квартир в новом доме.

«Будем искать средства, чтобы в новом доме увеличить количество квартир, и будет их не 226, как планировалось, а 240. Мы еще в начале пути, но на будущий год новый дом нужно сдать. На первом этаже будет поликлиника. Этим вопросом занимается губернатор», — сказал Вячеслав Володин.

Председатель также рассказал жителям поселка, что на территории будет проведено комплексное благоустройство, работы по увеличению площадей школы и строительству спортивных сооружений.

Напомним, осенью 2017 года Вячеслав Володин встретился с жителями Елшанки, ознакомился с условиями их жизни и принял решение о реализации благотворительного проекта по строительству многоэтажного дома для переселения граждан из 21-го аварийного жилья. На строительство многоэтажки уже перечислено более 90 миллионов рублей спонсорских средств.