СаратовСегодня

 
15:37, 27 апреля 2018

Суд отправил в колонию воровку из Саратова

В Саратове суд вынес приговор местной жительнице за кражу, сообщается в пятницу на сайте прокуратуры Саратовской области.

По данным ведомства, в декабре 2017 года 38-летняя женщина знакомилась на улицах Саратова с гражданами, преимущественно мужского пола, входила к ним в доверие, после чего во время совместного времяпровождения и употребления спиртных напитков похищала их личные вещи и денежные средства. 20 декабря 2017 женщина познакомилась с мужчиной, который пригласил ее к себе в гараж для распития спиртного. В гараже, воспользовавшись алкогольным опьянением потерпевшего, подсудимая узнала пин-код к банковской карте последнего и забрала ее, а также вытащила деньги из кармана куртки потерпевшего. После этого она в банкомате сняла денежные средства на сумму 46,5 тысячи рублей и скрылась.

30 декабря 2018 года, познакомившись аналогичным образом с другим мужчиной, женщина после употребления с ним спиртных напитков в одном из заведений города похитила у него из кармана жилетки сотовый телефон и денежные средства, всего на сумму 8,803 тысячи рублей. Кроме того в начале декабря подсудимая употребляла спиртное в квартире одного дома по проспекту Строителей вместе с другими малознакомыми ей лицами. В ходе этого она совместно с находившимся там мужчиной похитила у одной из женщин сумку с профессиональными парикмахерскими инструментами и принадлежностями на сумму более 15 тысяч рублей.

Суд назначил женщине наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.