СаратовСегодня

 
15:51, 25 апреля 2018

Радаев остался недоволен благоустройством и ремонтом дорог в Саратове

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проехался по Саратову с целью проверки работ по благоустройству и ремонту дорог, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

В начале Радаев побывал на пересечении улиц Соколовая и Некрасова, где раскритиковал руководителя Госжилинспекции региона Сергея Вербина за неудовлетворительную работу управляющих компаний по очистке дворов.

«Вы должны заставлять управляющие компании работать, а не ждать пока вам губернатор укажет. Улица Соколовая одна из главных магистралей, ее состояние — безобразное. Грязь, пыль, мусорные баки переполнены. Даю вам сутки, чтобы привести в порядок», — возмутился глава региона.

Далее губернатор удивился разрушенному асфальту на улице Бакинская в поселке Соколовогорский.

«Несколько лет назад на этой улице меняли асфальт, и он уже разрушен! Что это за подход к делу? Разберитесь», — потребовал глава региона от зампредседателя дорожного комитета Саратова Сергея Кузнецова.

Не устроили главу области и темпы дорожных работ на Вознесенской, Кутякова, Сакко и Ванцетти, Новоузенской. Он потребовал переходить на круглосуточный режим работы.

«Это центр города, часть будущего большого пешеходного кольца. Позор! Сделать здесь нужно все в первую очередь. Ничего сложного нет, особых средств не требуется, а атмосфера сразу будет другая. Сейчас это брошенная территория, по-другому ее не назовешь. Приступайте к работам», - сказал глава региона, посетив аллею около Крытого рынка.

По итогам осмотра Радаев поручил зампреду Вадиму Ойкину проработать с представителями торговли вопросы благоустройства рядом с магазинами и торговыми центрами, министру Дмитрию Тепину, Сергею Кузнецову и Сергею Вербину организовать работы по замене разрушенной плитки и бордюров, высадке цветов, ремонту колодцев.

Также Валерий Радаев потребовал привести в порядок боковые улицы, примыкающие к Волжской — Некрасова, Комсомольскую, Мичурина.

«Увиденным я остался крайне недоволен. Благоустройство города должно быть на деле, а не на словах! Городской власти нужно изменить свой подход. Начинается туристический сезон, город надо привести в порядок после зимы», — подвел итог губернатор.