СаратовСегодня

 
11:08, 25 апреля 2018

Группу торговцев поддельным алкоголем приговорили к крупным штрафам

В Саратове осуждены участники группы, которая занималась продаже поддельного алкоголя, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

С января по декабрь 2016 года двое 34-летних мужчин и их 32-летний подельник, организовали преступную группу, незаконно приобрели и хранили более четырех тысяч бутылок объемом по 0,5 литра контрафактной спиртосодержащей продукции под видом элитного алкоголя известных торговых марок. Контрафактная продукция находилась в гаражных боксах по улице Томской в Саратова.

При этом в указанный период мужчины реализовывали на территории города Саратова по цене значительно ниже рыночной под видом оригинальной продукции общеизвестных торговых брендов свыше двух тысяч бутылок контрафактной продукции, наклеив на них поддельные федеральные специальные и акцизные марки. Кроме того, указанными действиями правообладателям товарных знаков алкогольной продукции причинен ущерб на сумму более 5,4 миллиона рублей.

Суд, согласившись с позицией представителя государственного обвинения, назначил подсудимым наказание в виде штрафа в размере одного миллионв рублей каждому.