СаратовСегодня

 
16:00, 24 апреля 2018

Нарушения пожарной безопасности нашли на 5 ж/д вокзалах области

На пяти железнодорожных вокзалах найдены нарушения пожарной безопасности, сообщает во вторник пресс-служба южной транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, на железнодорожных вокзалах Ершова, Пугачевска, Балакова, Озинок, Урбахе, а также в лицее-интернате № 5 ОАО «РЖД» в городе Красный Кут, НУЗ «Отделенческая больница на станции Ершов», в Доме отдыха локомотивных бригад на станции Ершов и Ершовской дорожной технической школе найдены нарушения пожарной безопасности. В частности, неисправны источники внутреннего противопожарного водоснабжения, не организовано регулярное проведение проверок их работоспособности, в нерабочем состоянии находятся задвижки и пожарные насосы. Среди нарушений, выявленных на железнодорожных вокзалах — неисправное состояние автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре, внутренних пожарных кранов и их вентилей.

В связи с этим в адрес руководителей учреждений и организаций внесено семь представлений об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности, причин и условий, им способствующих. Кроме этого в отношении виновных должностных лиц вынесены 12 постановлений по делам об административных правонарушениях.