СаратовСегодня

 
14:08, 24 апреля 2018

Радаев посетил первый форум добровольцев ПФО и ЮФО

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил первый форум добровольцев Приволжского и Южного федеральных округов, который проходит в регионе, сообщает во вторник пресс-служба главы области.

Радаев ознакомился с работой центра информации волонтерского движения, осмотрел фотовыставку, посвященную Году добровольца в России, пообщался с участниками всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

«Сегодня мы даем старт проведению таких форумов по всей стране! Обмен энергией, новыми идеями — создает нашу повестку. Спасибо за это активистам, волонтерам, коллективам крупных российских вузов, объединивших в себе лучшую молодежь. Доброволец — человек, делающий добро! Без принуждения и корысти — потому что так живет. Заботясь о ближних, протягивая руку помощи каждому, кто в ней нуждается, своими поступками созидая и улучшая все вокруг! И таких людей в нашей стране — семь миллионов! Армия добра и справедливости, которая обращена в завтрашний день, живет настоящим, чтит прошлое!», — сказал губернатор.

Глава области отметил, что волонтерское движение набирает силу и поблагодарил всех добровольцев за патриотизм и гражданскую позицию.

Проходящий в Саратовской области форум собрал более 300 участников, волонтеров из 22-х регионов.  От Саратовской области участвуют 50 человек.