СаратовСегодня

 
13:47, 23 апреля 2018

Радаев поручил начать ремонт трассы Саратов-Озинки

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал решить ряд проблемных вопросов по благоустройству и ремонту дорог, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

Отмечается, что 23 апреля на совещании с руководителями министерств и ведомств Радаев обозначил ряд оперативных тем, связанных с ремонтом дорог и благоустройством территорий. Он поставил задачу перед министром транспорта и дорожного хозяйства Николаем Чуриковым принять меры и в кратчайшие сроки начать ремонт федеральной трассы Саратов–Озинки. В порядок должен быть приведен и участок от примыкания к дороге Сызрань–Саратов до станции Урбах. Кроме того в этом году будет проведен сплошной ремонт дорожного покрытия протяженность 13 километров региональной автодороги от железнодорожного переезда у станции Урбах до развилки на Новоузенск.

Губернатор поручил зампреду правительства области Алексею Стрельникову и министру природных ресурсов и экологии Дмитрию Соколову ликвидировать несанкционированные свалки около сельских населенных пунктов. Также Радаев дал поручение благоустроить стелы на въездах в муниципальные образования области, привести в порядок придорожную территорию от проезжей части до посадок: убрать мусор, валежник.

Зампреду Александру Буренину было поручено оперативно провести работы по оценке размеров ущерба от весеннего паводка. Валерий Радаев также поднял проблемную тему, касающуюся бродячих животных в городах и поселках области. По словам начальника управления ветеринарии Алексея Частова, на работу по выявлению и отлову бродячих собак в Саратове направлено 4,75 миллиона рублей. Такая же работа ведется в Энгельсе, Балакове, Вольске, Балашове.