СаратовСегодня

 
17:03, 18 апреля 2018

Два брата ограбили пенсионера и попросили соседей оказать ему помощь

В Романовском районе Саратовской области суд вынес приговор двум мужчинам, обвиняемым в грабеже, сообщается в среду на сайте прокуратуры региона.

По данным ведомства, осенью 2017 года два брата 28-ми и 30-ти лет решили совершить ограбление дома жителя рабочего поселка Романовка. Для реализации задуманного один из мужчин изготовил маску и приобрел перчатки. В поселок подсудимые прибыли 1 ноября 2017 года на автомобиле ВАЗ-2106. Там они нашли дом 78-летнего мужчины, куда проникли ночью. В доме они привязали пенсионера скотчем к креслу и похитили у него денежные средства и сотовый телефон на общую сумму 63 тысячи рублей. По просьбе пенсионера, которому стало плохо, подсудимые дали ему воды. Прежде чем скрыться с места происшествия, с похищенного телефона на номер соседа потерпевшего они отправили сообщение с просьбой освободить его. В ходе судебного заседания подсудимые вину полностью признали, в содеянном раскаялись.

Суд назначил 30-летнему мужчине наказание в виде одного года лишения свободы, его брату — 10 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание мужчины будут в исправительной колонии общего режима.