СаратовСегодня

 
13:19, 18 апреля 2018

Суд вынес приговор сутенерше из Саратова

В Саратове суд вынес приговор местной жительнице, обвиняемой в организации проституции, сообщается в среду на сайте прокуратуры Саратовской области.

По данным ведомства, в мае 2017 года 32-летняя жительница Саратова и двое мужчин, один из которых являлся сотрудником полиции, договорились организовывать занятие проституцией в целях получения прибыли. Они решили использовать для занятия проституцией несовершеннолетних, распределив при этом между собой преступные роли. Двое мужчин вовлекли в занятие проституцией двух несовершеннолетних девушек и женщину. Подсудимая составила их анкеты и разместила в сети Интернет с указанием стоимости.

Получая от злоумышленницы поступившие заказы, мужчины развозили девушек, оказывающих сексуальные услуги к клиентам, по различным адресам. За оказание интимных услуг был установлен тариф от 800 до шести тысяч рублей, из которых половина выплачивались девушкам, остальное забирали организаторы. Кроме этого с целью поддержания дисциплины, один из злоумышленников применил насилие к девушке, причинив телесные повреждения.

Суд назначил женщине наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.