СаратовСегодня

 
16:29, 16 апреля 2018

Радаев поручил активнее продвигать туризм в Саратовской области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании отметил низкую информированность о туристических возможностях региона, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

Радаев на совещании поручил подчиненным раскрыть туристический потенциал области и  повысить информированность граждан о проходящих в регионе событиях.

«Необходимо раскрыть туристический потенциал Саратовской области. Объективно мы можем принимать один миллион туристов в год. А это доходы в бюджет. Столько происходит событий на наших территориях — спортивных, экологических, познавательных, патриотических, а где информация о них? Работа с турагентствами нужна, но одного этого направления недостаточно. Нужно активнее продвигать возможности нашего региона в туризме», — поставил задачу губернатор.

На совещании отмечалось, что в зимний туристический сезон 2017-2018 годов в Саратовской области функционировали туристические базы, санатории, горнолыжные базы, объекты сельского туризма, клубы активного отдыха, музеи, туроператоры. С ноября по март их услугами воспользовались 192 тысячи человек.