СаратовСегодня

 
14:05, 16 апреля 2018

Радаев потребовал обозначить старт посевной кампании в области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поставил задачу обозначить старт посевной кампании, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

На совещании с губернатором министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева рассказала о подготовке сельхозпроизводителей к весенне-полевым работам. Она сообщила, что в хозяйствах приступили к проведению подкормки полей азотными удобрениями на площади 6,5 тысячи гектаров. Ведется работа с семенным материалом, в этом году запас семян, в том числе элитных, составляет 113 процентов от потребности.

По словам министра, состояние озимых в области оценивается как удовлетворительное, за исключением шести процентов площадей в Правобережных районах из-за ледяной корки, которая образовывалась на полях в зимний период. Ряд районов заявляет о готовности к посевным работам: Романовский, Ртищевский, Татищевский, Краснокутский и другие.

«На этой неделе должен быть обозначен старт посевной кампании», — поставил задачу глава региона.

Губернатор потребовал особое внимание уделить дачниками по всем важным для них вопросам: состояние дорог, транспортная доступность, благоустройство территорий, поставки посадочного материала.