СаратовСегодня

 
12:32, 13 апреля 2018

Радаев принял участие в «круглом столе» Двенадцатого арбитражного апелляционного суда

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в «круглом столе», организованном Двенадцатым арбитражным апелляционным судом, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

Отмечается, что в мероприятии участвовали заместитель председателя Верховного Суда РФ Олег Свириденко, председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов, председатели Арбитражных судов округа, руководители силовых структур области. На круглом столе рассматривалась тема, связанная с применением арбитражными судами законодательства о субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц в делах о банкротстве. В своем выступлении губернатор отметил, что социальная отдача от деятельности исполнительной власти и судейского корпуса — самый главный результат их работы и самый главный ее смысл. По его словам, арбитражные суды — один из ключевых механизмов по обеспечению защиты прав и интересов участников экономических отношений, включая сохранение предприятий, их коллективов.

«Деятельность судебной системы отражает состояние экономики, где заложена инвестиционная составляющая. И в том, что Россия улучшает свои позиции в мировых рейтингах ведения бизнеса, - велика заслуга вашей структуры. Мы знаем, что для иностранных инвесторов четкая работа арбитража — один из весомых аргументов для решения вкладывать деньги в страну. Практика применения законов с каждым годом совершенствуется. И происходит это благодаря обратной связи с населением, вашему профессионализму, новым задачам, стоящим перед страной», — сказал глава региона.

Он подчеркнул, что внутренняя экономическая повестка также во многом определяется принципиальной позицией арбитража.