СаратовСегодня

 
14:23, 12 апреля 2018

Почтальон расписался за получение письма вместо адресата

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области почтальона привлекли к ответственности, сообщается в четверг на сайте прокуратуры региона.

По данным ведомства, с жителя рабочего поселка Базарный Карабулак взыскана задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, при этом копия судебного приказа направлена должнику заказным почтовым отправлением с уведомлением. Копия судебного приказа была вручена должнику лично 24 января 2018 года. По истечении установленного срока судебный приказ вступил в законную силу и был направлен в службу судебных приставов для исполнения. Однако должником были поданы возражения на данный судебный приказ, в связи с тем, что он не был им получен.

Как показала проверка, почтальон, которому было поручено доставить адресату указанное уведомление, не застав адресата дома, собственноручно расписалась за него в почтовом уведомлении о получении данного почтового отправления, при этом конверт адресату вручен не был. Начальнику отделения почтовой связи назначили штраф в 500 рублей, а почтальона привлекли к дисциплинарной ответственности.