СаратовСегодня

 
14:07, 12 апреля 2018

Митинг в честь Дня космонавтики состоялся на Гагаринском поле

На Гагаринском поле в Саратовской области 12 апреля в День космонавтики проходят торжественные мероприятия, посвященные 57-й годовщине полета человека в космос, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

Губернатор области Валерий Радаев поздравил участников празднования, а также рассказал, почему важно добиваться высоких целей.

«Каждая эпоха, озаренная яркими страницами свершений, выбирает лучших. И нам с вами, живущим в 21-ом веке, тоже хочется быть лучшими. Добиваться высоких целей, делать для своей страны, своей области много добрых и важных дел. Ведь сегодня уникальное время — время информационного и технологического прорыва, время добровольчества и гражданских инициатив! А разве это не стимул работать на пределе возможностей и побеждать! Как когда-то побеждали советские ученые и инженеры, как побеждали Сергей Королев и Юрий Гагарин», — сказал глава региона.

На Гагаринском поле прошел митинг «Время выбрало нас!», а также был произведен запуск модели-копии ракеты «Восток», с показательными прыжками с вертолета МИ-2 выступили мастера парашютного спорта.