СаратовСегодня

 
10:54, 12 апреля 2018

Пять членов преступного сообщества получили сроки за сбыт наркотиков

В Энгельсе Саратовской области суд вынес приговор пятерым участникам преступного сообщества, занимавшихся незаконным сбытом наркотиков, сообщается в четверг на сайте прокуратуры региона.

По данным ведомства, в апреле 2012 года лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью незаконного обогащения от незаконного сбыта наркотиков, создало и возглавило преступную организацию. Один из ее участников создал сайт, в который интегрировал программы, позволяющие обрабатывать информацию о заказе покупателей на приобретение наркотиков, а также отсылку последним адресов с местами тайниковых закладок. С целью конспирации сайт функционировал как интернет-магазин по продаже чипов к автомобилям с фиксированной стоимостью любого продаваемого товара две тысячи рублей, что соответствовало стоимости одного условного грамма наркотического средства. Члены группы фасовали наркотические средства и осуществляли их реализацию через оборудованные ими же тайниковые закладки на территории Саратова и Энгельса. В период с апреля по июнь 2012 члены преступного сообщество незаконно сбыли 7,5 грамма синтетического наркотического средства.

Суд назначил членам преступного сообщества наказание от шести до 12 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.