СаратовСегодня

 
12:29, 11 апреля 2018

Режим ЧС ввели в Петровском районе из-за паводка

В связи с резким подъемом уровня воды в реке Медведица и угрозой затопления части города в Петровском районе Саратовской области объявлен режим чрезвычайной ситуации.

На прошедшем 11 апреля заседании комиссии, в котором приняли участие глава района Денис Фадеев, заместитель межрайонного прокурора, руководители всех служб жизнеобеспечения, социально значимых организаций города и района, было решено о введении в Петровском районе режима ЧС. 

О сложной паводковой ситуации в Петровске проинформирован глава региона Валерий Радаев, все мероприятия, связанные с половодьем, под личным контролем держат заместитель председателя областного правительства Александр Буренин и руководство Петровского района. Районной комиссией по чрезвычайным ситуациям принято решение о введении режима ЧС с 11.00 срт. Кроме того, запланировано проведение взрывных работ в местах наибольших заторов на реке.

По данным на 9.00 срт утра уровень воды в Медведице был на отметке в три метра, отрезаны водой 129 частных домов. В данный момент вода прибывает со стороны соседнего Новобурасского района, а также из Синеньского и Пригородного муниципальных образований. Что касается прудов, расположенных в Петровском районе, то на них сбросов воды не зафиксировано, ни одна плотина не размыта, ситуацию лично контролируют главы сельских администраций.

На заседании КЧС глава района поручил контролировать обстановку не только в самом городе, но и за его пределами, в частности, в районе федеральной трассы Саратов — Нижний Новгород.