СаратовСегодня

 
16:57, 10 апреля 2018

Трое парней из Энгельса изнасиловали и убили сожительствующую пару

В Энгельсе Саратовской области трое молодых людей предстанут перед судом за убийство двух мужчин и женщины, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства, 13 октября 2017 года в ночное время в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании, произошедшем в квартире дома по улице Маяковского в Энгельсе. После ликвидации пожара в помещении нашли тела 56-летнего хозяина квартиры и его 46-летней сожительницы. По версии следствия, трое злоумышленников 24-х, 18-ти и 21-го года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли по месту проживания указанной пары, где стали предъявлять претензии относительно аморального поведения мужчины и женщины по отношению к ее дочери. Во время конфликта молодые люди нанесли хозяину жилища множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, после чего 24-летний и 21-летний обвиняемые совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера по отношению к женщине. Затем злоумышленники нанесли мужчине множественные колото-резаные ранения в область шеи и туловища, а также женщине несколько колото-резаных ранней в область шеи. Затем 17-летний обвиняемый совершил по отношению к женщине насильственные действия сексуального характера, а также надругался над телом умершего мужчины. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте, а злоумышленники, подожгли жилое помещение, после чего с места происшествия скрылись.

После содеянного, в тот же день 24-летний и 17-летний обвиняемые продолжили распивать спиртное в гостях у знакомых во дворе дома на улице Южная. Там между ними и 35-летним мужчиной произошел конфликт, в ходе которого приятели нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. От полученных повреждений потерпевший в тот же день скончался в лечебном учреждении.
В настоящее время уголовное дело в отношении парней направлено в суд для рассмотрения.