СаратовСегодня

 
15:21, 10 апреля 2018

Экс-сотрудника МУПП «Саратовводоканал» оштрафовали на 60 тыс руб

В отношении бывшего руководителя контрактной службы МУПП «Саратовводоканал» возбуждено три административных дела, сообщается во вторник на сайте прокуратуры Саратовской области.

По данным ведомства, 31 июля 2017 года МУПП «Саратовводоканал» по результатам открытого конкурса заключен муниципальный контракт с ООО «ССВС» на выполнение работ по выносу водопровода из зоны строительства 10-ти этажного жилого дома. Цена контракта составила 3,6 миллиона рублей. Указанные документы были подписаны сторонами 5 августа 2017 года, а оплата произведена МУПП «Саратовводоканал» 7 сентября 2017 года. Информация об исполнении контракта должна была быть направлена в федеральный орган исполнительной власти не позднее 12 сентября 2017 года. Однако она не направлена и не размещена в Единой информационной системе до сих пор.

На основании этого было возбуждено три административных производства. Бывшего руководителя контрактной службы предприятия привлекли к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 60 тысяч рублей.