СаратовСегодня

 
15:05, 10 апреля 2018

Минэкономразвития региона утвердило тарифы на эвакуацию маломерных судов

Министерство экономического развития Саратовской области утвердило базовые тарифы на эвакуацию и дальнейшее хранение на штрафстоянке маломерных судов, сообщает во вторник пресс-служба профильного ведомства.

Согласно новым правилам, судно длиной до пяти метров переместят за 11,460 тысячи рублей, от пяти до семи метров — за 13,120 тысячи рублей, от семи до 10 метров — за 15,230 тысячи рублей, свыше 10 метров — за 19,875 тысячи рублей. Гидроциклы доставят на штрафстоянку за 11,840 тысячи рублей. Указанный тариф является максимальным, он будет стартовым на аукционе. Эвакуацией будет заниматься организация, которая предложит минимальную цену.

В министерстве напоминают, что задержание и перемещение маломерного судна производится в случае серьезных нарушений, угрожающих жизни и здоровью людей — при вождении судна в нетрезвом виде и при серьезных неисправностях. Также причиной эвакуации станет невозможность установить законность использования судна и его принадлежность, отсутствие прав или судового билета. За отсутствие госрегистрации судна дополнительно будет наложен административный штраф в размере двух-трех тысяч рублей.