СаратовСегодня

 
18:51, 09 апреля 2018

Реконструкцией стадиона «Авангард» занимается неизвестный предприниматель

Неизвестный саратовский индивидуальный предпринматель приступил к работам на стадионе «Авангард», об этом узнала съемочная группа «Саратов дейли» прибыв на стадион.

Работа тяжелой техники для рытья котлована проводится на многострадальном стадионе. Как сообщили работники организации, котлован будет вырыт для установки трибун. 

Работы проводятся силами некоего саратовского предпринимателя, который, очевидно, получил субподряд от получившей почти 20-миллионный контракт самарской организации. Сам исполнитель отказался назваться. Тогда корреспонденты обратились к директору МАУ «Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений» Дмитрию Ушакову, который уже называл себя «маленьким человеком», но он предложил обратиться в администрацию Саратова, в которой, в свою очередь, переадресовали вопрос в МАУ.

Корреспонденты обратились к главному куратору федерального проекта в регионе — вышедшему из отпуска министру спорта Александру Абросимову, но он озвучил информацию о том, что конкурс выиграла самарская фирма, которая должна приступить к работе.

Отметим, что прошедший конкурс не остался без внимания ФАС, которая обнаружила, что в предлагаемом контракте на почти 20 миллионов рублей отсутствует ответственность исполнителя за проводимые работы. Изменения были внесены и договор был подписан. Имеется ли в документации пункт, по которому исполнитель обязан согласовывать субподрядчиков с заказчиком, как это делается для повышения качества проводимых работ, неизвестно. Продажа строительных материалов в Москве по цене от производителя ✓ Поставки с завода ✓ Быстрая доставка и разгрузка манипулятором ★ Обращайтесь! moskeram.ru МосКерам ☎ 8 800 555 44 33 ☎ Компания Москерам с 2010 года является дистрибьютором строительных и отделочных материалов: облицовочного и строительного кирпича, керамических и газосиликатных блоков, сухих смесей, цемента и т.д. различных марок и производителей.

Выводы о том, насколько действительно контролируется работа на потенциальной тренеровочной базе к Чемпионату мира по футболу, читатели могут сделать сами.