СаратовСегодня

 
17:36, 06 апреля 2018

Нерадько заявил о нежелании встречаться с гендиректором «Саратовских авиалиний»

Глава Росавиации Сергей Нерадько сообщил, что не хотел бы больше встречаться с генеральным директором ОАО «Саратовские авиалинии», сообщают в пятницу федеральные СМИ.

Сергей Нерадько, комментируя поданную авиакомпанией «Саратовские авиалинии» заявку за возобновление полетов Ан-148, обвинил организацию в безответственности и сообщил, что не хотел бы больше встречаться с ее генеральным директором.

«Произошла катастрофа, тяжелая катастрофа, Росавиация ввела ограничения на эксплуатацию самолетов Ан-148. Через некоторое время авиакомпания подает в Росавиацию заявку на возобновление полетов Ан-148, и в этой заявке мы видим данные о членах погибшего экипажа и о самолете, который разбился в катастрофе. Это свидетельствует о полной безответственности тех лиц, которые подписывали эту заявку», — сказал Нерадько.

Глава Росавиации сообщил, что генеральный директор объяснил внесение данных погибших пилотов в заявку из-за отсутствия свидетельства о смерти.

«С этим гендиректором встречаться больше не хочется», — заявил Нерадько.

Также глава ведомства отмечает, что из-за прекращения работы региональной авиакомпании безработными могут остаться около тысячи человек.

В пресс-службе «Саратовских авиалиний» отмечают, что без подачи сведений, включающих данные о погибших пилотах, Росавиация могла обвинить компанию в предоставлении недостоверной информации.

Напомним, ранее федеральное агентство воздушного транспорта ввело ограничения срока действия сертификата эксплуатанта авиакомпании до 27 апреля. Позже «Саратовские авиалинии» направили в Росавиацию заявку о снятии ограничений, которая содержала данные о погибших пилотах.