09:51, 06 апреля 2018

«Автодор» уступил на домашней площадке казанскому «УНИКСу»

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» уступил в напряженной борьбе в домашнем матче «УНИКСу» из Казани в рамках Единой лиги ВТБ, сообщает в пятницу пресс-служба клуба.

В упорной борьбе с одним из лидеров чемпионата саратовские баскетболисты не смогли вырвать победу. Итогом встречи стал счет 78:80.

«Получился тяжелый матч. Нам противостоял серьезный соперник УНИКС, являющийся одним из лидеров чемпионата. Приоритетная задача заключалась в том, чтобы сдержать снайперов гостей на периметре, контролировать подбор, не давать им свободно атаковать, заставляя действовать один на один. На протяжении двух–двух с половиной периодов нам это удавалось. После большого перерыва стали допускать невынужденные ошибки в защите, терять игроков, проигрывать подбор и позволили УНИКСу втянуть себя в позиционную игру, перестали осуществлять быстрые переходы. Несколько атак подряд не получалось отбиться в защите. Начался позиционный баскетбол, так называемые качели. В таком поединке все решает один бросок»,— заявил после встречи главный тренер саратовцев Евгений Пашутин.