СаратовСегодня

 
14:05, 03 апреля 2018

ООО «КВС» в период паводка усилило контроль качества питьевой воды

В Саратове продолжается период активного снеготаяния, требующий принятия необходимых мер для сохранения надлежащего качества питьевой воды, сообщает во вторник пресс-служба ООО «Концессии водоснабжения – Саратов».

Лаборатория компании увеличила частоту отбора проб. Проверка отдельных показателей осуществляется несколько раз в сутки. Усилен контроль на всех этапах очистки питьевой воды, в том числе при выходе в водопроводные сети города.

Кроме того, в связи с весенним паводком ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» уделяет особое внимание состоянию водоотводящих сетей. Дополнительные трудности создают управляющие компании: работники УК приоткрывают крышки люков для стока талых вод, что увеличивает нагрузку на канализационные коммуникации. Это приводит также к попаданию мусора и грязных примесей. Между тем, это является недопустимым, так как может стать причиной повреждения оборудования и нарушения работы сетей и сооружений.

Обращаемся к администрации города, её профильным структурным подразделениям, руководителям управляющих организаций с просьбой держать данный вопрос на контроле. Канализационные колодцы должны быть закрыты надлежащим образом.