СаратовСегодня

 
09:48, 03 апреля 2018

Командира полка ДПС подозревают в превышении полномочий

Комнадир полка ДПС ГИБДД УМВД России по Саратову подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, летом 2017 года командир полка ДПС, находясь в служебном кабинете, дал указание подчиненному сотруднику о вынесении необоснованного постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении по факту нарушения Правил дорожного движения его знакомой, тем самым превысив свои полномочия.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Саратовской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, по данному факту ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области проводится служебная проверка. Если вина сотрудника полиции будет доказана в суде, он будет уволен из органов внутренних дел.