20:40, 01 апреля 2018

«Автодор» выиграл в гостях у петербургского «Зенита»

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» обыграл в гостевом матче «Зенит» из Санкт-Петербурга со счетом 79:93, встреча проходила 1 апреля в рамках Единой лиги ВТБ.

«Автодор» уверенно начал игру и постепенно наращивал преимущество. К концу первой половины встречи саратовцы, благодаря усилиям Иэна Хаммера и Брэндена Фрейзера, опережали своих оппонентов на 25 очков. Особо нашим игрокам удавались дальние броски.

Во второй половине встречи хозяевам не удалось переломить ситуацию. Уже в третьей четверти разрыв увеличился до «плюс 29». Свою лучшую игру и отличное исполнение штрафных показал Коти Кларк, признаный болельщиками лучшим в марте в «Автодоре». Финальную четверть «Зенит» начал с жесткого и результативного прессинга, существенно сократив отставание, но не смог изменить итог встречи.