СаратовСегодня

 
12:28, 30 марта 2018

Жителей Саратовской области ожидают последние «зимние» выходные

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов дейли. Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в выходные.

«Предстоящие выходные будут последними двумя сутками уходящей зимы по температурным значениям. В субботу ночью по районам области температура будет в пределах от 8 до 12 градусов мороза, в Саратове — от 9 до 11 градусов ниже ноля, а уже в воскресенье в регионе ночью столбик термометра будет в районе ноля — минус пяти градусов, а в Саратове — от одного до трех градусов мороза. В субботу днем ожидается от минус двух до плюс трех градусов, а в воскресенье — от одного до плюс шести градусов. Сегодня, 30 марта, будет наблюдаться антициклональный характер погоды, солнечный, малооблачный, а с завтрашнего дня будет преобладать на большей части территории области облачная погода, а неповсеместно ожидаются осадки в виде дождя и мороси в количестве до трех миллиметров в сутки. Ветер будет преобладать юго-западного направления со скоростью от 6 до 11 метров в секунду», — сказал Михаил Болтухин.

Синоптик отметил, что со следующей недели начнется весна.

«С понедельника среднесуточные температуры перейдут в сторону устойчивых положительных значений, начнется весенняя погода. В середине недели воздух прогреется до пяти-десяти градусов тепла», — сообщил Болтухин.