СаратовСегодня

 
10:39, 29 марта 2018

Радаев напомнил чиновникам и бизнесменам об ответственности за безопасность граждан

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на заседании правительства региона обратил внимание, что объекты массового пребывания граждан должны находиться под пристальным вниманием всех служб и проверяться в первую очередь, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

Заседание правительства Саратовской области началось с минуты молчания в память о погибших на пожаре в городе Кемерово. Губернатор региона напомнил, что за безопасное пребывание граждан в торговых центрах ответственны все службы и надзорные органы, «как муниципальная власть так и те, кто ставит разрешительную печать». Также глава региона отметил, что персонал учреждений должен быть хорошо обучен и знать свои действия в случае эвакуации и чрезвычайных ситуаций. Валерий Радаев также особо обратил внимание, что бизнесмены должны ставить во главу угла безопасность людей, а не погоню за прибылью.

«Бизнес, вкладывающий средства в такие объекты, обязан нести повышенную социальную ответственность. Городским администрациям необходимо уяснить, что эти объекты всегда остаются зоной риска и к ним требуется особо пристальное внимание не только со стороны МЧС», — подчеркнул глава региона.

Глава управления МЧС России по Саратовской области Игорь Качев рассказал, что до 16 апреля в Саратове проверят 11 объектов с массовым пребыванием людей. Особое внимание будет уделяться работе пожарной автоматике, водоснабжению, путям эвакуации.