СаратовСегодня

 
11:43, 29 марта 2018

Губернатор поддержал присвоение «Дворцу пионеров» имени Олега Табакова

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поддержал инициативу общественности присвоить саратовскому Дворцу творчества детей и молодежи имя Олега Павловича Табакова, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

Именно в называвшимся ранее Дворце пионеров начинался творческий путь известного артиста, режиссера, педагога, ушедшего из жизни 12 марта.

«Для саратовцев, как и для всей страны, уход Олега Табакова — утрата невосполнимая. Думаю, выражу мнение каждого: наш долг увековечить имя земляка. До последнего времени Олег Павлович Табаков и его ученики приезжали к нам с гастролями, курировали саратовскую театральную школу, создавали для наших талантливых детей возможность продолжать образование в престижных московских институтах, выступать на столичной сцене. Уверен, такая связь продолжится последователями мастера, для которых Саратов навсегда останется особым городом», — подчеркнул губернатор.

Также Валерий Радаев также отметил, что в старом ТЮЗе по инициативе Вячеслава Володина будет создана детская театральная студия имени Табакова.

«В попечительский совет войдут известные актеры. Это значит, что традиции сохранятся, и школа Табакова в Саратове будет существовать», — сказал Валерий Радаев.