СаратовСегодня

 
14:20, 27 марта 2018

Радаев поручил усилить работы по обеспечению безопасности

Губернатор Саратовской области поручил своим заместителям усилить работы по обеспечению безопасности и исключить формальные подходы, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев провел совещание, на котором обсуждались вопросы безопасности граждан. Глава области подчеркнул, что безопасность людей является приоритетом для всех органов власти и для каждого руководителя учреждения. Он поручил зампредам усилить работы по обеспечению безопасности, которые включают вопросы обучения персонала по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, состояния противопожарных систем. ГЖИ дано поручение усилить работы с управляющими компаниями по содержанию многоэтажек в части доступности основных и эвакуационных выходов.

«На постоянном контроле должно быть соблюдение всех норм пожарной безопасности. Особенно это касается учреждений с массовым пребыванием людей. Инструктажи ответственных сотрудников, схемы и пути эвакуации, автоматика оповещения — система не должна давать сбой. Формальные подходы — исключены», — сообщил Валерий Радаев.