СаратовСегодня

 
13:02, 26 марта 2018

ГИТ выявила нарушения сроков выплаты зарплаты в МБУ «Дорстрой»

Гострудинспекция Саратовской области выявила нарушения сроков выплаты заработной платы в МБУ «Дорстрой», сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

Проверка выявила, что в мае, июле, августе и октябре 2017 года заработная плата в учреждении неоднократно выплачивалась несвоевременно. Водители специальных автомобилей и трактористы не проходили предварительные медицинские осмотры. Помимо этого средства индивидуальной защиты не выдавались в полном объеме рабочим по благоустройству территории, водителям, дорожным рабочим, трактористам, электромеханику, аккумуляторщику, слесарю-электрику, слесарю по ремонту автомобилей и электрогазосварщикам.

Рабочие МБУ, не прошедшие обучение безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте, допускались до работы. Некоторые рабочие не проходили вводный и первичный инструктажи, а также повторные инструктажи рабочем месте, и при этом допускались к работе. Также были выявлены нарушения в оснащении помещений, гаражей и автортранспорта МБУ «Дорстрой».

В отношение директора МБУ «Дорстрой» и юридического лица принято решение о возбуждении административного производства.