СаратовСегодня

 
15:23, 23 марта 2018

Конгрессно-выставочный центр может появиться в Саратове

Строительство конгрессно-выставочного центра в Саратове обсудили на заседании в Торгово-промышленной палате Саратовской области, сообщает в пятницу пресс-служба регионального министерства инвестиционной политики и имущественных отношений.

Министр инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области Олег Галкин предложил построить центр в Саратове на Усть-Курдюмском шоссе. По его мнению, близость к трассе создает идеальные условия для логистики и доступа крупногабаритной техники.

« У нас есть предложение строительства объекта в рамках ГЧП. В этих целях прорабатывается финансовая модель партнерства в строительстве и эксплуатации комплекса. Участок располагается вдоль Усть-Курдюмского шоссе, в близости от автотранспортной развязки саратовской кольцевой автомобильной дороги. Расстояние до центра Саратова составляет 15 километров, до действующего аэропорта «Центральный» — 13 километров, до строящегося в Сабуровке — 46 кмлометров, до железнодорожного и автомобильного вокзалов — 17 километров. С точки зрения логистики и трансфера потенциальных посетителей конгрессно-выставочного центра расположение представляется удобным и для соседних регионов», — сказал Галкин.

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Алексей Антонов обратил внимание, что центр должен получить высокий статус, чтобы принимать не только областные, но и международные выставки. Также важна окупаемость объекта и возможность проведения концертов на данной площадке.

В завершении встречи представители бизнес-сообщества единогласно высказались о необходимости строительства комплекса в Саратове.