СаратовСегодня

 
11:22, 23 марта 2018

Панков встретился в дольщиками ЖСК «Возрождение» в Балакове

Депутат Государственной думы РФ Николай Панков вместе с дольщиками ЖСК «Возрождение» осмотрел стройплощадку многоквартирного дома № 3 в 3-м микрорайоне Балакова Саратвоской области.

Строительство объекта началось в начале марта, в настоящее время возводится свайное поле, работает строительная техника. Глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев рассказал, что первые четыре секции здания будут сданы в 2018 году, остальные — в 2019 году. Уже в мае планируется вывести строительство на уровень первого этажа. Николай Панков предложил получить от застройщика график, в котором четко прописаны все сроки, чтобы люди могли контролировать выполнение строительных работ.

«Надо наращивать темпы, чтобы не было так — одну сваю забили, ждем вторую и третью. Вы с нас строго спрашиваете — и с застройщика, и с власти, а мы под этот стандарт равняемся. Так и надо работать. К сожалению, так считают не все. Это показала ситуация с проданными школьными футбольными полями в Балакове, с землей на набережной, с «пропавшей» подстанцией недалеко от участков многодетных семей. Спасибо за терпение, за то, что вместе с нами ищете пути решения этой нелегкой проблемы», — обратился к дольщикам Николай Панков.

Люди поблагодарили за поддержку, по их словам, они несколько лет не знали, что делать и куда обращаться, и только совместная работа в рамках рабочей группы, созданной по инициативе председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, сдвинула дело с мертвой точки.

«Мы с председателями ЖСК уже давно работаем по поручению Вячеслава Викторовича, чтобы добиться достройки жилья и введения в эксплуатацию. Уже сдан дом № 5, люди получили свое жилье, ремонтируют квартиры, у них начинается новая жизнь. Теперь строится дом № 3. Это было непросто, мы увидели много различных махинаций в этих вопросах. Когда некоторые лица заняли земельный участок, препятствуя строительству дома, хотя сами при этом являются дольщиками. Попали в беду все вместе, но начинают на этом спекулировать. Вопрос постепенно решается и с балаковскими, и с саратовскими «проблемными» домами. Отдельное спасибо Леониду Писному. Наша совместная задача, чтобы дом был достроен, и чтобы люди получили свои квартиры», — подчеркнул Николай Панков.