СаратовСегодня

 
10:50, 23 марта 2018

Радаев поручил решить вопрос «Авангарда» Гречушкиной

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил зампреду Валентине Гречушкиной решить накопившиеся вопросы со стадионом «Авангард», сообщил в пятницу источник в правительстве региона.

По данным источника, из-за нахождения в отпуске, предположительно в Тайланде, министра молодежной политики и спорта региона Александра Абросимова, решать оперативные вопросы с организаторами Чемпионата мира по футболу придется зампреду регионального правительства Валентине Гречушкиной. Для этого она отправится в Москву на проведение переговоров.

Отметим, что минспорта региона распространило пресс-релиз, о том, что Александр Абросимов неоднократно участвовал в выездных совещаниях, проводимых министерством спорта РФ по вопросам реконструкции данного объекта. Со стороны областной власти были предприняты все меры по привлечению федеральных средств необходимые для продолжения работ на спортивном объекте.

Кроме того, сотрудники министерства «перевели стрелки» на администрацию Саратова и городскую думу.

«В 2017 году городу Саратов был предоставлен бюджетный кредит в размере 30 миллионов рублей на выполнение работ по реконструкции  стадиона. Запланированные работы были выполнены в полном объеме. На 2018 год планировалось следующее финансирование: 99,8 миллиона рублей — федеральный бюджет и 88,8 миллиона рублей муниципальный бюджет.

Однако, в 2017 году при рассмотрении городской думой проекта бюджета на реконструкцию «Авангарда» было принято решение о выделении 20 миллионов рублей. И только 1 марта 2018 года профильная комиссия городской думы внесла изменения в проект бюджета на 2018 год и выделила на реконструкцию данного стадиона 63,9 миллиона рублей (коммерческий кредит)», — говорится в пресс-релизе.