СаратовСегодня

 
17:02, 21 марта 2018

Конкурс на ремонт «Авангарда» не предполагал ответственность подрядчика

Подведомственное управлению по физической культуре и спорту администрации Саратова учреждение с нарушениями провело аукцион на реконструкцию стадиона «Авангард», сообщается в среду на сайте Саратовского УФАС России.

Отмечается, что в ведомство поступила жалоба на действия МАУ «Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений», которое организовало аукцион на проведение реконструкции тренировочной площадки стадиона «Авангард». Цена контракта составила 19,588 миллиона рублей. При этом заказчик не установил ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение подрядчиком обязательств по выполнению видов и объемов работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства. На основании этого комиссия Саратовского УФАС России признала жалобу на действия заказчика обоснованной и выдала предписание о внесении изменений в контракт.

Стоит отметить, что отсутствие ответственности со стороны подрядчика может привести к дополнительным тратам из бюджета на переделывание низкокачественных работ. Курирует реконструкцию стадиона к Чемпионату мира по футболу министерство спорта региона и его находящийся в отпуске глава Александр Абросимов.