СаратовСегодня

 
14:06, 21 марта 2018

Всероссийский детский театральный фестиваль «Город N» пройдет в Петровске

В период с 22 по 24 марта 2018 года в Петровске Саратовской области состоится I Всероссийский детский театральный фестиваль «Город N», проведение которого стало возможным за счет победы во Всероссийском конкурсе «Культурная мозаика: партнерская сеть».

На фестиваль съедутся самые яркие, талантливые, а главное юные артисты разных городов. В их числе, коллектив «Сказ», из Казани, театральная студия «Чудо», из Москвы, образцовый детский театральный коллектив «Новая сцена» из Переславль-Залесского, а также детские театры Саратовской области. Участников ожидает насыщенная программа, увлекательные мастер-классы и интересные встречи. А оценивать актерское мастерство будет профессиональное жюри: сотрудники институтов Москвы, Тамбова и Саратова, а также московские актеры театров для детей, во главе с председателем жюри-доцентом кафедры режиссуры и актерского мастерства Московского государственного института культуры, режиссером-постановщиком спектаклей театра «Апрель»-Гальперина Татьяна.

Основная задача фестиваля-перекинуть мосток между профессиональными детскими театрами, в том числе начинающими и сельскими. Примечателен то факт, что I Всероссийский детских театральный фестиваль «Город N» пройдет в киноконцертном досуговом центре «Современник», ремонт которого состоялся в 2016 году по инициативе спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина.