СаратовСегодня

 
11:41, 21 марта 2018

Школьная баскетбольная команда из Энгельса победила в финале ПФО КЭС-БАСКЕТА

В Йошкар-Оле завершился Финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа сезона 2017-2018 годов, сообщает в среду пресс-служба Саратовского филиала «Т Плюс».

В период с 12 по 16 марта 25 команд Приволжья, в числе которых 12 команд юношей и 13 команд девушек, боролись за звание сильнейших. Всего, в окружном этапе школьной баскетбольной лиги приняли участие около 90 тысяч школьников из 4,8 тысячи общеобразовательных учреждений ПФО.

Почетные места распределились следующим образом:

Девушки:

1 место – ШБК «Ольга & К» (СОШ № 2 им. Маскина, Клявлино, Самарская область);

2 место – ШБК «Шторм» (Лицей № 4, Баймак, Республика Башкортостан);

3 место – ШБК «Темп» (СОШ с УИОП № 3, Березники, Пермский край).

Юноши:

1 место – СОШ №1, Энгельс (Саратовская область);

2 место – ШБК «Темп» (СОШ с УИОП № 3, Березники, Пермский край);

3 место – ШБК «Стимул Юниор» (Гимназия, Слободской, Кировская область).

В финальной игре команда юношей из Средней образовательной школы № 1 Энгельса оказалась сильнее своих противников, команды ШБК «Темп» (СОШ с УИОП № 3 из города Березники Пермского края) и завоевала в упорной борьбе первое место. В апреле текущего года саратовские баскетболисты отправятся в Нижний Новгород на Суперфинал Чемпионата, где будут сражаться за поездку на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги, который состоится в мае 2018 года в Белграде.

Напомним, что в Саратовской области финал регионального этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» завершился 14 февраля в Ртищево. За право стать лучшими баскетболистами региона боролись 5,868 тысячи школьников из 283 школ области.  В финале ПФО Саратовскую область представляли команда девушек из Вольска и юношей СОШ № 1 Энгельса.