СаратовСегодня

 
18:21, 19 марта 2018

Энергетики временно запитают потребителей ЦТП-42 Балакова по «тупиковой» схеме

Территориальное управление по теплоснабжению в Балакова завершает подачу теплоносителя на многоквартирные дома и учреждения социальной сферы, сообщает в понедельник пресс-служба Саратовского филиала ПАО «Т Плюс».

Циркуляция запущена по магистральным, распределительным и внутриквартальным сетям от ЦТП, попавших в зону проведения ремонтных работ. При этом скорость возобновления отопления в домах также зависит и от оперативности действий управляющих организаций.

К вечеру сегодняшнего дня отопление появится в объектах, запитанных от ЦТП-42. Для возобновления теплоснабжения энергетики временно запитают эти объекты по тупиковой схеме, через обратный трубопровод. Телефонограммы уже даны управляющим организациям. Им необходимо провести соответствующие мероприятия. Энергетики просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации: временная схема обеспечит потребителей теплом до момента завершения ремонтных работ, которые планируется завершить сегодня до 22.00 срт.

Напомним, что специалисты тепловой инспекции ведут мониторинг температуры воздуха внутри помещений объектов, которые находятся в зоне ремонта. Она соответствует санитарным нормам. Энергетики приносят свои извинения жителям г. Балаково за вынужденные неудобства. Работы ведутся в усиленном режиме.