СаратовСегодня

 
17:02, 19 марта 2018

Минтруда региона трудоустроит более 9 тыс подростков в 2018г

В 2018 году в Саратовской области планируется трудоустроить более девяти тысяч подростков, сообщает в понедельник пресс-служба регионального министерства занятости, труда и миграции.

В 2018 году министерство планирует трудоустроить более девяти тысяч подростков, в том числе около 4,1 тысячи несовершеннолетних граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. В период летних каникул на временные работы будет трудоустроено более 6,6 тысячи подростков. При организации временного трудоустройства приоритетное внимание будет уделено ребятам, состоящим на учете в органах внутренних дел, в комиссиях по делам несовершеннолетних, на внутришкольном учете, проживающим в малообеспеченных и неполных семьях.

Кроме этого в 2018 году планируется провести не менее 40 специализированных ярмарок вакансий временных рабочих мест, в которых примут участие более 2,5 тысячи несовершеннолетних граждан. С начала года уже заключено 65 договоров на 297 рабочих мест, трудоустроено 289 человек, в том числе 113 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.