СаратовСегодня

 
13:38, 16 марта 2018

Жители задают правильные вопросы — Панков

Депутат Государственной думы РФ Николай Панков третий день проводит встречи с жителями Балаковского района Саратовской области, следует из информации, опубликованной в пятницу на его telegram-канале.

Госдеп сообщил, встречи проходят интересно, а в районе на каждом шагу контрасты и парадоксы.

«Город строителей с обманутыми дольщиками. Энергетиков с завышенными платежками за тепло. Город атомщиков, где люди жалуются на высокие ОДН на электроэнергию. Правильные вопросы жители задают. Иногда и эмоционально высказываются, может, потому, что в предыдущие годы власть с ними диалог не выстраивала. В селах люди говорят об инфраструктуре: дорогах, освещении, благоустройстве. Есть вопросы и по здравоохранению — нет специалистов. Хотя и не всегда наличие кадров снимает проблему. В Головановском есть фельдшер. Но, по словам жителей, недобросовестный. Главврач взял на контроль», — рассказ он.

Панков отметил, что после встреч с жителями Вольского, Пугачевского и Балаковского районов он убедился, что проблемы людей можно решить на местном уровне.

«Государство выполняет социальные обязательства — выплачивает пенсии, заработные платы, социальные пособия, гарантирует безопасность. А вот вопросы установки фонаря на улице, расчистка свалки, проведение высокоскоростного интернета — это вопросы к местным властям. Главное, чтобы ответственные за конкретное направлении были порядочные люди и добросовестно выполняли свою работу. Хорошо, что глава Балаковского района Соловьев идет навстречу жителям. Всегда готов оказывать помощь и поддержку со своей стороны», — добавил госдеп.

Отметим, что разрешаемые «в ручном режиме» проблемы района были актуальны при прежнем главе Иване Чепрасове, который сейчас занимает пост вице-спикера областной думы. Фактически, управление районом депутатам и новому главе муниципального образования приходится выстраивать «с нуля».